Les activités USEP

en

2003/2004

 

05anne.jpg (3538 octets)

 

 

Mercredi 15 octobre 2003

Cycle 3 - Football à Nordausques

presusep.jpg (55309 octets)

- La presse en a parlé -

 

Mardi 21 octobre 2003

Cycle 3 - Cross du collège de l'Europe

cross03.jpg (73176 octets)

Classements des enfants de l'école Anne Frank

CM 2 Filles :

1ère - Mégane DUVAL

2ème - Laure BACUE

3ème - Aurélie CROOKS

4ème - Anne-Sophie CARON

6ème - Alice MARLARD

(30 filles classées)

CM 2 Garçons :

1er - Alban LECAT

3ème - Hugo DELISLE

6ème - Etienne DELATTRE

9ème - Mathieu MASCOT

12ème - Giovanny MALLET

(40 garçons classés)

CE 2 / CM 1 Filles :

2ème - Faustine LENGLET

4ème - Laura LEMAITRE

5ème - Noémie DE MESTER

8ème - Clara DELISLE

9ème - Manon VAMPARYS

(59 filles classées)

CE 2 / CM 1 Garçons :

1er - Quentin LEFEBVRE

2ème - Romain CHOQUET

5ème - Karl WITASSE

8ème - Lilien LORGNIER

9ème - Anthony MASCOT

(81 garçons classés)

 

Vendredi 21 novembre 2003

Cycle 3 - Athlétisme à Ardres

Classement Poussins

1ère - Equipe Clara DELISLE (Ardres)

2ème - Equipe Equipe Justine MANIER (Ardres)

3ème - Equipe Flavie LOQUET (Ardres)

4ème - Equipe Baptiste FREMAUX (Brêmes)

5ème - Equipe Paul BUCHE (Ardres)

Classement Benjamins

1ère - Equipe Alban LECAT (Ardres)

2ème - Equipe Loïc CONDETTE (Ardres)

3ème - Equipe Glody LOLE (Brêmes)

4ème - Equipe Pauline HENNEQUET (Brêmes)

5ème - Equipe Rémi DEMILLY (Ardres) et Equipe David CARON (Brêmes)

 

Vendredi 28 novembre 2003

Cycle 2 - Jeux athlétiques à la Salle des Sports d'Ardres

 

Classement CP

1ère - Equipe Océane (Brêmes)

2ème - Equipe Louis SAVARY (Ardres)

3ème - Equipe Benjamin CONDETTE (Ardres)

4ème - Equipe Madeline (Brêmes) et Equipe Romane DROGUET (Ardres)

6ème - Equipe Romain THOMAS (Ardres)

 

athle2003a.jpg (89391 octets)

 

Classement CE 1

1ère - Equipe Julien BALLE (Ardres)

2ème - Equipe Marine CRENDAL (Ardres)

3ème - Equipe Grégory GORE (Ardres)

4ème - Equipe Clément (Brêmes)

5ème - Equipe Martin (Brêmes)

6ème - Equipe Florine DUBOIS (Ardres)

 

Mercredi 3 décembre 2003

Cycle 3 - Athlétisme au Stade Régional couvert de Liévin

Usépiades

 

lievin2003b.jpg (90017 octets)

- Pratique du Kin Ball durant cette journée -

 

Classement Poussins Grandes Ecoles

Equipe Quentin LEFEBVRE : 2ème sur 139 équipes classées

Equipe Karl WITASSE : 34ème sur 139 équipes classées

 

lievin2003a.jpg (125649 octets)

- Tous nos champions avec ceux de l'école de Brêmes-les-Ardres -

 

Classement Benjamins Grandes Ecoles

Equipe Alban LECAT : 18ème sur 232 équipes classées

Equipe Hugo DELISLE : 63ème sur 232 équipes classées

Equipe Sébastien HANOTEL : 79ème sur 232 équipes classées

 

 

Retour aux activités USEP